Nino, Patrizia, Savino & Jessica

Frutteria Box50

Storica presenza nel Mercato Gianicolense. Dal 1979 Patrizia e Nino, ed ora insieme ai figli Savino e Jessica, vendiamo prodotti ortofrutticoli. Cerchiamo di lavorare con prodotti italiani e di stagione e di scegliere il miglior rapporto qualità prezzo. L' autunno è alle porte: venite a provare la nostra e i nostri carciofi.

📍 Mercato di San Giovanni di Dio - Box50

🥕 Frutteria

🏡 Monteverde

I Prodotti

❗  Sei alla ricerca dei prodotti di Frutteria Box50Qui sotto puoi trovare tutto ciò che ti serve! 

🛍️  Metti nel carrello tutto ciò di cui hai bisogno e continua il tuo shopping negli altri negozi. 

♥️  Per tornare alla lista di tutti i negozi torna in alto e clicca su "TORNA ALLA HOME".

Pompelmo rosa - Porzione da almeno 1 pompelmo (600 gr)

2,02 €/kg

€1,21

Banana Chiquita - Porzione da almeno 3 banane (500 gr)

1,59 €/kg

€0,80

Clementine senza semi - Porzione da almeno 3 clementine (500 gr)

2,65 €/kg

€1,33

Uva - Porzione da almeno 1 grappolo (500 gr)

2,02 €/kg

€1,01

Pere coscia - Porzione da almeno 5 pere (500 gr)

2,02 €/kg

€1,01

Mele Fuji - Porzione da almeno 3 mele (500 gr)

2,02 €/kg

€1,01

Funghi - Porzione da almeno 8 funghi (400 gr)

2,65 €/kg

€1,06

Mele Golden - Porzione da almeno 3 mele (500 gr)

2,02 €/kg

€1,01

Arance - Porzione da almeno 2 arance (500 gr)

2,02 €/kg

€1,01

Uva Regina Pizzutella bianca - Porzione da circa 1 grappolo (500 gr)

2,02 €/kg

€1,01

Loti o Cachi - Porzione da 3 cachi (al pezzo)

1,06 €/kg

€1,06

Carciofi - Porzione da circa 150 gr (al pezzo)

1,06 €/Cad.

€1,06

Limoni naturali - Porzione da almeno 3 limoni (500 gr)

2,65 €/kg

€1,33

Kiwi zespri - Porzione da almeno 4 kiwi (500 gr)

4,77 €/kg

€2,39

Mele annurche - Porzione da almeno 3 mele (500 gr)

2,65 €/Cad.

€1,33

Pere abate - Porzione da almeno 2 pere (500 gr)

2,02 €/kg

€1,01

Cachi vaniglia - Porzione da almeno 2 cachi (500 gr)

2,02 €/Cad.

€1,01

Melograno - Porzione da circa 500 gr (al pezzo)

2,65 €/kg

€2,65

Ananas - Porzione da circa 2 kg (al pezzo)

1,59 €/kg

€3,18

Mele renette - Porzione da almeno 3 mele (500 gr)

2,02 €/kg

€1,01

Mele royal - Porzione da almeno 3 mele (500 gr)

1,59 €/kg

€0,80

Castagne - Porzione da almeno 10 castagne (200 gr)

6,26 €/Cad.

€1,25

Mele smith - Porzione da almeno 3 mele (500 gr)

2,02 €/kg

€1,01

Uva Regina Pizzutella nera - Porzione da circa 1 grappolo (500 gr)

2,02 €/kg

€1,01

Mapo - Porzione da (500 gr)

2,02 €/kg

€1,01